Büro für Tourismus

Isny Marketing GmbH
Büro für Tourismus
Unterer Grabenweg 18
88316 Isny im Allgäu


Ihre Ansprechpartner

Birgit Briechle
- Gästeinformation -
Tel. +49 7562 97563-11, briechle@isny-tourismus.de

Yoshida Geier
- Gästeinformation -
Tel. +49 7562 97563-0, geier@isny-tourismus.de

Ines Kuhfeld
- Gästeinformation -
Tel. +49 7562 97563-16kuhfeld@isny-tourismus.de

Sarah Wagegg
- Gästeinformation -
Tel. +49 7562 97563-13, wagegg@isny-tourismus.de

Gabriele Breyer
- Kurhausverwaltung, Rechnungslegung -
Tel. +49 7562 97563-12, breyer@isny-tourismus.de

Melanie Kül
- Sekretariat Geschäftsleitung -
Tel. +49 7562 97563-12, kuel@isny-tourismus.de

Lisa Walls
-Auszubildende als Kauffrau für Büromanagement -
Tel. +49 7562 97563-18, walls@isny-tourismus.de

 

Wir sind für Sie da: 

Sommeröffnungszeiten 1. Mai bis 31. Oktober
Mo - Fr 9 - 17 Uhr
Sa 9 - 12 Uhr

Winteröffnungszeiten 1. November bis 30. April
Mo - Fr 9 - 12.30 Uhr und 14 - 17 Uhr
Sa 10 - 12 Uhr

 

Was erledige ich wo?

Von Abfall bis Zimmervermittlung... in der A-Z-Liste finden Sie zahlreiche Dienstleitungen der Stadtverwaltung Isny

weiter
Ihre Stadtverwaltung

Im Flyer und Telefonverzeichnis der Stadtverwaltung Isny finden Sie alle Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter auf einen Blick.

weiter