Büro für Tourismus

Isny Marketing GmbH
Büro für Tourismus
Unterer Grabenweg 18
88316 Isny im Allgäu


Ihre Ansprechpartner

Margret Kaiser
- Leiterin -
Tel. +49 7562 97563-15, kaiser@isny-tourismus.de

Birgit Briechle
- Gästeinformation -
Tel. +49 7562 97563-11, briechle@isny-tourismus.de

Yoshida Geier
- Gästeinformation -
Tel. +49 7562 97563-0, geier@isny-tourismus.de

Sarah Horn
- Gästeinformation -
Tel. +49 7562 97563-13, horn@isny-tourismus.de

Gabriele Breyer
- Kurhausverwaltung, Rechnungslegung -
Tel. +49 7562 97563-12, breyer@isny-tourismus.de

Melanie Kül
- Sekretariat Geschäftsleitung -
Tel. +49 7562 97563-12, kuel@isny-tourismus.de

Isabel Stelzer
- Öffentlichkeitsarbeit, Marketing -
Tel. +49 7562 97563-16, stelzer@isny-tourismus.de

Ines Kuhfeld
- Studentin an der Dualen Hochschule Ravensburg -
Tel. +49 7562 97563-17, kuhfeld@isny-tourismus.de

Lisa Walls
-Auszubildende als Kauffrau für Büromanagement -
Tel. +49 7562 97563-18, walls@isny-tourismus.de

 

Wir sind für Sie da: 

Sommeröffnungszeiten 1. April bis 31. Oktober
Mo - Mi 9 - 17 Uhr
Do 9 - 18 Uhr
Fr 9 - 17 Uhr
Sa 10 - 13 Uhr

Winteröffnungszeiten 1. November bis 31. März
Mo - Mi 9 - 12.30 Uhr und 14 - 17 Uhr
Do 9 - 12.30 Uhr und 14 - 18 Uhr
Fr 9 - 12.30 Uhr und 14 - 17 Uhr
Sa 10 - 12 Uhr

 

Was erledige ich wo?

Von Abfall bis Zimmervermittlung... in der A-Z-Liste finden Sie zahlreiche Dienstleitungen der Stadtverwaltung Isny

weiter
Ihre Stadtverwaltung

Im Flyer und Telefonverzeichnis der Stadtverwaltung Isny finden Sie alle Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter auf einen Blick.

weiter