Planung, Hoch- und Tiefbau, Bauverwaltung

Stadtverwaltung Isny
Fachbereich III
Bauen, Immobilien und Wirtschaft
Wassertorstraße 1-3
88316 Isny im Allgäu


Ihre Ansprechpartner

Diana Hanser
- Leiterin -
Tel. 07562 984-153, diana.hanser@isny.de
Büro: 2. OG, Zimmer 205

Andrea Bummele
- Bauunterhalt -
Tel. 07562/984-144, andrea.bummele@isny.de 
Büro: 3. OG, Zimmer 301

Dagmar Durach
- Baukontrolle, Planverwaltung -
Tel. 07562/984-162, dagmar.durach@isny.de 
Büro: 3. OG, Zimmer 301

Heike Geiger
- Hochbau -
Tel. 07562 984-107, heike.geiger@isny.de
Büro: 2. OG, Zimmer 202

Stefan Glauninger
- Hochbau -
Tel. 07562 984-131, stefan.glauninger@isny.de
Büro: 2. OG, Zimmer 202

Markus Lutz
- Tiefbau -
Tel. 07562 984-157, markus.lutz@isny.de
Büro: 3. OG, Zimmer 301

Renate Suckow
- Sekretariat -
Tel. 07562 984-161, renate.suckow@isny.de 
Büro: 2. OG, Zimmer 204

Dietmar Weh
- Bauunterhalt, Hochbau -
Tel. 07562 984-151, dietmar.weh@isny.de
Büro: 3. OG, Zimmer 303

 

 

 

 

Wir sind für Sie da: 

Mo - Fr  9.00 bis 12.00 Uhr
Do  14.00 bis 18.00 Uhr

Was erledige ich wo?

Von Abfall bis Zimmervermittlung... in der A-Z-Liste finden Sie zahlreiche Dienstleitungen der Stadtverwaltung Isny

weiter
Ihre Stadtverwaltung

Im Telefonverzeichnis der Stadtverwaltung finden Sie alle Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter auf einen Blick.

weiter