Städtisches Wasserwerk & Wasser- und Abwasserverband

Städtisches Wasserwerk
Rainstraße 22a
88316 Isny im Allgäu

Wassernotdienst 0175 5831641


Ihre Ansprechpartner

Uwe Bauer
- Wassermeister -
Tel. 07562 97084-102, info@wasser-isny.de

 

 

 

Wir sind für Sie da: 

Mo - Fr  8.00 bis 12.00 Uhr

Wasser- und Abwasserverband
Neutrauchburg
Unterried 5
88316 Isny im Allgäu


Ihre Ansprechpartner

Berthold Abt
- Technischer Verbandsleiter -
Tel. 07562 9703-12, abt@wav-untereargen.de

Gabi Breyer
- Sekretariat -
Tel. 07562 9703-0, breyer@wav-untereargen.de

Claudia Schütz
- Sekretariat -
Tel. 07562 9703-0, schuetz@wav-untereargen.de

Ulrich Schneider
- Betriebsleiter Kläranlage -
Tel. 07562 9703-15, schneider@wav-untereargen.de

Norbert Frick
- Kanalbereichsleiter -
Tel. 07562 9703-14, frick@wav-untereargen.de

Thomas Krattenmacher
- Bauingenieur Wasserversorgung -
Tel. 07562/9703-29, krattenmacher@wav-untereargen.de

Dario Scelsi
- Bautechniker -
Tel. 07562/9703-24, scelsi@wav-untereargen.de 

 

Wir sind für Sie da: 

Mo - Fr  7.00 bis 12.00 Uhr
Mo - Do 14.00 - 16.00 Uhr

Was erledige ich wo?

Von Abfall bis Zimmervermittlung... in der A-Z-Liste finden Sie zahlreiche Dienstleitungen der Stadtverwaltung Isny

weiter
Ihre Stadtverwaltung

Im Telefonverzeichnis der Stadtverwaltung finden Sie alle Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter auf einen Blick.

weiter